Ихтиомассаж: пилинг рыбками garra rufa

Гарра руфа, или рыба-доктор, обитает в пресных водах Сирии, Турции, Ирака и Ирана. Именно в этих странах были впервые открыты целебные свойства этой маленькой, но проворной рыбки. В Китае, Таиланде, Корее и Японии уже несколько столетий используют Гарра-Руфа в лечебных целях.

Если упустить лечебное действие рыбок, то следует отметить их благотворное влияние на нервную систему. Пройдя процедуру пилинга этими рыбками, уже не нужно дополнительно принимать какие-либо расслабляющие ванны. Проводя очищение кожи, рыбки гарра руфа проводят мягкий массаж, воздействуют успокаивающе на нервные окончания в ногах и руках. Получив пилинг рыбками, отзывы или первые впечатления можно написать в салонной книге или поделиться ими на своей страничке в интернете.

Рыбы Гарра-Руфа разводятся в специально созданных условиях, максимально приближенных к естественным, доставляются в специальных аквариумах под присмотром специалистов. Перед тем, как поступить в продажу или в салон красоты, рыбки проходят ветеринарный контроль и адаптируются к новым условиям проживания.

Почему Гарра-Руфа не приживаются в России?

Однако, популярность ихтиомассажа в России идет на спад, так как в салонном и СПА-бизнесе предприниматели отдают предпочтение более распространенным косметологическим и СПА-услугам.

Русским больше нравится процедуры, которые имеют моментальный и комплексный эффект: не только эстетическое удовольствие, но и видимые положительные изменения.

Клиенты отмечают, что ихтиопиллинг с применением рыбок Гарра-Руфа – это больше рассказ о том, как это здорово, плюс “странные ощущения покусывания мальков”, но визуальный эффект отсутствует.